Список рас

Люди - обычные люди, без каких либо магических способностей. Могут быть как простыми жителями, так и ученикам школы. То что они не обладают магическими способностями, вовсе не значит, что они слабые. У них может быть сильно развита ловкость, ум, сила и т.д. (Мирград, Святой грааль, Темный Жезл)

Потомки Богов - довольно яркие личности. Они обладают схожими способностями с их родителями, но при этом их возможности ещё недостаточно развиты. (Мирград, Темный Жезл)

Эльфы - обладают своей, непохожей на других, магией. Внешность отличается толькой формой ушей. Так же эльфы выглядят гораздо моложе своего возраста. Основная магия эльфов - это очарование и магия природы. (Мирград, Святой Грааль)

Ангелы  - раса людей имеющих божественную частичку. У них всегда есть крылья за спиной, разнообразнейшей расцветки. Остальная внешность произвольна. Откуда они появляются - неизвестно. Порой ангелы имеют волшебные способности, от своих "высших" (Мирград, Святой Грааль)

Демоны - Демоны рождаются обыкновенными детьми. Их можно отличить от людей при помощи знака на кисте  руки, в виде солнца в круге, который появляется у них в четыре-пять лет. С появлением такого знака у них начинают проявляться магические способности. Обладают своей неповторимой магией. Неповторимой из-за того что сами они тоже мало в ней разбираются и действуют интуитивно. (Мирград, Темный жезл)

Вампиры - раса людей обладающие даром-проклятьем: "вампиризмом". Все живут столько, сколько захотят, а чаще всего это "вечность". Высшие вамприры разделяются на две группы: энергетические и обычные.

Энергетические питаются эмоциями и энергией других существ. Часто у них приятная внешность, солнце им не вредит. Минусом является то, что их легче могут узнать инквизиторы. Когда вампир применяет способности, а порой и без этого, люди резко чувствуют усталость и изнеможение, что выдаёт их с головой. Редки в своем роде. Обычные вампиры их недолюбливают, поскольку считают что энергетические не имеют права на звание "вампир".

Вампиры (обычные) - зависимы от крови. Не выдерживают солнца, оно может сжечь их живьём, превратив в прах. Кровь даёт им невероятную силу, как физическую, так, порой, и психологическую. Всегда имеют длинные верхние клыки(но иногда они не появляются, пока не будет "подходящий момент"), а так же вертикальный зрачок. Внешность обольстительная, поскольку чтобы поймать жертву, они её заманивают и изыскано пьют кровь из шеи. Методы обычных падальщиков им чужды. В большинстве случаев - прекрасные фехтовальщики. (Темный Жезл, Мирград)

Оборотни - это ликантропы, то есть изменяющие форму. Чаще всего люди превращаются в оборотней в результате действия проклятия. Превращаются в зависимости от количества лет с болезнью. Чем дольше, тем лучше человек их контролируют. В смысле если первые два года превращаются исключительно по ночам, а вот пять-шесть лет с тренировками и уже могут и днём. Принимают форму какого-либо дикого животного, чаще всего огромного волка. Большинство магии не действует на ликантропов, но они имеют уязвимость к серебру. Внешность произвольная. (Темный Жезл, Мирград)

Некроманты - жестокие и хладнокровные маги, если их конечно возможно так назвать. Эти личности всегда являются темными, как внешне, так и внутренне. В легендах говориться, что эти люди способны воскрешать мертвых, так же поговаривают, что некроманты не являются живыми существами.
Однако это говориться только в легендах. Некроманты такие же живые и смертные люди, как и все. (Темный Жезл, Мирград)

Всевозможные полукровки - полукровки имеют способности двух любых рас, но при этом они не могут использовать их в полную силу. Обладают хорошей реакцией и ловкостью. Обычно могут приспособиться почти ко всему. (Мирград, Святой Грааль, Темный Жезл)